Stöpselflasche,
aus farblosem, dünnwandigem Glas, sechskantige Wandung mit feiner Aquarellmalerei geziert "Bei der Weinlese", Höhe 21 cm, wohl Österreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand, Stöpselkonus bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stöpselflasche,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.08. - 07.09.2012 |